{"product_id":"nurofen-24-stunden-ibuprofen-schmerzpflaster-200-mg","title":"NUROFEN 24 heures Ibuprofène patch antidouleur 200 mg","description":"\u003cdiv class=\"scroll-mt-4\" id=\"pflichtangabe\"\u003e\u003c\/div\u003e\n\u003cdiv class=\"accordion-stack\"\u003e\n\u003cdiv class=\"accordion\"\u003e\n\u003cdiv class=\"accordion__transition\"\u003e\n\u003cdiv class=\"accordion-details\"\u003e\n\u003cdiv class=\"relative max-h-[320px] overflow-hidden\"\u003e\n\u003cdiv class=\"prose mb-3.5 whitespace-normal text-s last:mb-0\"\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eDétails du produit et mentions obligatoires\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eNurofen® 24 heures patch antidouleur 200 mg patch contenant une substance active\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMédicament destiné au traitement symptomatique de courte durée des douleurs locales lors de claquages musculaires et d\u0026#39;entorses aigus.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eSubstance active\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003ctable\u003e\n\u003cthead\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth\u003eSubstance active\u003c\/th\u003e\n\u003cth\u003eQuantité par patch\u003c\/th\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003c\/thead\u003e\n\u003ctbody\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd\u003eIbuprofène\u003c\/td\u003e\n\u003ctd\u003e200 mg\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003c\/tbody\u003e\n\u003c\/table\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eIndications thérapeutiques\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNurofen® 24 heures patch antidouleur est utilisé pour le traitement des douleurs locales lors de claquages musculaires et d\u0026#39;entorses aigus à proximité des articulations après des traumatismes contusifs.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eConvient aux adultes et aux adolescents à partir de 16 ans.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eLes avantages en un coup d\u0026#39;œil\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eSoulagement efficace et durable de la douleur jusqu\u0026#39;à 24 heures\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eAvec le principe actif ibuprofène\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eApplication locale ciblée\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eUltra-fin et ultra-flexible\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eParticulièrement bien toléré par la peau\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eAdhérence forte même sur les articulations ou au niveau de l\u0026#39;épaule\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eApplication propre et simple\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eMode d\u0026#39;emploi\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAppliquer le patch exclusivement sur une peau propre, sèche et saine.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eRetirer la pellicule protectrice et appliquer le patch directement sur la zone douloureuse.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSi nécessaire, remplacer par un nouveau patch après 24 heures.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLe patch ne doit pas être coupé et ne doit pas être mouillé pendant le port.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNe pas couvrir avec d\u0026#39;autres patchs ou bandages.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eRemarques importantes\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eNe pas utiliser pendant plus de 5 jours, sauf sur avis médical\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eConsulter un médecin en l\u0026#39;absence d\u0026#39;amélioration ou en cas d\u0026#39;aggravation\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eNe pas utiliser en cas d\u0026#39;hypersensibilité à l\u0026#39;ibuprofène, à l\u0026#39;acide acétylsalicylique ou à d\u0026#39;autres AINS\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eNe pas utiliser en cas d\u0026#39;antécédents de réactions allergiques aux AINS\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eNe pas utiliser au cours du dernier trimestre de la grossesse\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eNe pas appliquer sur une peau lésée, infectée ou malade\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003cli\u003e\n\u003cp\u003eÉviter le contact avec les yeux, les lèvres et les muqueuses\u003c\/p\u003e\n\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003cp\u003eAvant l\u0026#39;utilisation, demander l\u0026#39;avis d\u0026#39;un médecin en cas d\u0026#39;asthme, d\u0026#39;allergies ainsi que de maladies de l\u0026#39;estomac, des intestins, du cœur, des reins ou du foie, ou pendant la grossesse et l\u0026#39;allaitement.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eConservation\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eNe pas stocker à plus de 25 °C.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eConserver dans l\u0026#39;emballage d\u0026#39;origine afin de protéger le contenu de la lumière.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAprès ouverture du sachet, utilisable pendant 6 mois.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTenir hors de portée des enfants.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eEffets indésirables\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDes irritations cutanées, des rougeurs, des démangeaisons ou des réactions allergiques peuvent survenir. Rarement, des difficultés respiratoires ou des réactions d\u0026#39;hypersensibilité peuvent se produire.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eComposition\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSubstance active : ibuprofène.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eAutres composants : polyéthylène téréphtalate, siliconé ; polystyrène-bloc-polyisoprène-bloc-polystyrène ; polyéthylène téréphtalate, tissé ; paraffine épaisse ; macrogol 400 ; polyisobutylène ; lévomenthol ; macrogol 20000 ; ester glycérique d\u0026#39;hydrogénorésinate de colophane.\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"Heiligen Geist Apotheke ","offers":[{"title":"2 St","offer_id":59538901991758,"sku":"4975017","price":8.95,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"4 St","offer_id":59689270214990,"sku":"4975023","price":16.95,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0684\/0451\/0998\/files\/Nurofen24StundenSchmerzpflaster200mg4.webp?v=1779556594","url":"https:\/\/shop-heiligengeistapotheke.at\/fr\/products\/nurofen-24-heures-ibuprofene-patch-antidouleur-200-mg","provider":"Heiligen Geist Apotheke ","version":"1.0","type":"link"}